Faehren in Deutschland

Seiten auf dieser Website:
Fähre suchen: [in Karte] [am Fluss] [in Bundesland] [in Stadt] [in Liste]
[Startseite] [Typen Fähren] [Anzahl Fähren] [Links] [Kontakt]
Foto oben Strehla (Elbe)

Introduktion

Diese Website bietet Informationen über Fähren in Deutschland. Aufgelistet sind alle Fähren, die großen, aber auch die kleinen. Ausgenommen sind lediglich sehr kleine Fähren wie z. B. auf Spielplätzen.

Im Menü oben finden Sie Optionen zur Auswahl einer Fähre. Klicken Sie auf eine dieser Optionen, wählen Sie eine Fähre aus und klicken Sie, um auf einer Detailseite weitere Informationen über dieser Fähre zu finden.

Selectiere ein Fähre:

Auf dieser Website können Sie auf verschiedene Arten nach einer Fähre suchen (klicken Sie auf die Suchoption im Menü):

Suche Fähren auf die Karte

Autofähre
Fahrradfähre
Im Planung
Nicht aktiv
Vieh Fähre (privat)
Privates Fähre
 

Bewegen Sie die Maus über ein Symbol
und wählen Sie ein Fähr.

(verwenden Sie das Scrollrad, um die Karte zu vergrößern oder zu verkleinern)

 

Foto oben: Die Fähre von Düsseldorf nach Neuss Himmelgeist.
Auf der Fähre ist ein Glasdach angebracht, damit die Menschen bei Regen trocken bleiben

Foto: Wim Kusee, 15-9-2013

 

Alle Fähren in Deutschland


Achterwasser:
  Freest und Kröslin - Peenemünde (Insel Usedom)   (MV04)
  Neuendorf - Insel Görmitz   (MV08) [privates Fähr]
Aller:
  Schleuse Oldau   (AL01) [privates Fähr]
  Eickeloh   (AL02)
  Otersen - Westen   (AL03)
Alt-Rhein:
  Mannheim Sandhofen - Friesenheimer Insel   (RH15)
Alz:
  Massing (bei Altenmarkt/Chiemgau), Höllthal   (AZ01)
Auloser Schulsee:
  Aulosen   (MG17) [in Planung]
Baaber Rinne:
  Baabe - Mortizdorf (Rügen)   (RUG04)
Bodensee:
  Konstanz - Meersburg   (BO01)
  Konstanz Wallhausen - Überlingen   (BO02)
  Konstanz - Friedrichshafen (katamaran)   (BO03)
  Friedrichshafen - Romanshorn (CH)   (BO04)
  Allensbach - Insel Reichenau   (BO05)
  Gaienhofen - Steckborn (CH) (Hörifähre)   (BO06)
  Mannenbach (CH) - Insel Reichenau (Schifflände)   (BO07)
  Radolfzell (Hafenmole) - Moos - Mettnau (Strandcafe)   (BO08)
  Konstanz Hafen - Seestrasse - Bodenseetherme   (BO09)
Burggraben von Kurpark:
  Bad Kösen (Kurpark)   (SA12)
Chiemsee:
  Chiemsee Schifffahrt   (BAY08)
  Lastenfähre Gstadt - Insel Frauenchiemsee   (BAY01) [privates Fähr für Agrarier]
  LastenfäBreitbrunn/Mühln - Insel Herrenchiemsee   (BAY02) [privates Fähr für Agrarier]
Dahme:
  Zeuthen - Rauchfangswerder   (BER13) [in Planung]
  Grönau Wassersportallee - Wendenschloss Müggelbergallee   (BER08)
Donau:
  Neu-Ulm Fischerviertel - Edwin-Scharff-Haus   (DO09)
  Eining - Hienheim   (DO08)
  Weltenburg - Stausacker   (DO07)
  Matting - Bergmatting   (DO06)
  Regensburg Grossprüfening - Sinzing Kleinprüfening   (DO05)
  Mariaposching - Stephansposching   (DO04)
  Niederalteich - Osterhofen/Thundorf   (DO03)
  Sandbach - Fisching   (DO02)
  Obernzell - Vichtenstein (AU)   (DO01)
Edersee:
  Asel - Asel Süd   (ES01)
  Rehbach - Scheid   (ES02)
Eider:
  Friedrichsgraben - Tielenhemme (Höhner Fähre)   (EI01)
  Erfde/Bargen - Delve/Schwienhusen   (EI02)
Elbe:
  Schöna - Hrensko (CZ)   (EL01)
  Schöna - Schmilka   (EL02)
  Postelwitz - Krippen - Bad Schandau   (EL03)
  Bad Schandau Stadt - Bahnhof   (EL04)
  Königstein - Halbestadt   (EL05)
  Kurort Rathen - Oberrathen   (EL06)
  Stadt Wehlen - Pötzscha   (EL07)
  Pirna - Copitz   (EL08)
  Birkwitz - Heidenau/Mügeln   (EL09)
  Dresden Kleinzschachwitz - Pillnitz (Schlossfähre)   (EL10)
  Dresden Tolkewitz - Niederpoyritz Wachwitz (Laubegast)   (EL11)
  Dresden Johannstadt - Neustadt   (EL12)
  Dresden Pieschen - Dresden Park Ostra   (EL46) [in Planung] [nicht aktiv]
  Coswig/Kötitz - Gauernitz (Fähre Kötitz)   (EL13)
  Niedermuschütz - Kleinzadel   (EL15)
  Niederlommatzsch - Diesbar/Seusslitz   (EL16)
  Riesa - Promnitz (RiePro)   (EL17)
  Strehla - Lorenzkirch   (EL18)
  Belgern - Ottersitz   (EL19)
  Prettin - Dommitzsch   (EL20)
  Pretzsch - Mauken   (EL21)
  Elster - Wartenburg   (EL22)
  Coswig - Wörlitz   (EL23)
  Brambach - Dessau/Kühnau   (EL24)
  Aken - Steutz   (EL25)
  Breitenhagen - Tochheim   (EL26)
  Barby - Walternienburg   (EL27)
  Magdeburg Westerhüsen - NSG Kreuzhorst   (EL28)
  Magdeburg Buckau - Godehardt-Teich (Bernburg)   (EL29)
  Rogätz - Schartau   (EL30)
  Ferchland - Grieben   (EL31)
  Arneburg - Neuermark-Lübars   (EL32)
  Sandau - Sandauerholz   (EL33)
  Werben - Havelberg   (EL34)
  Schnackenburg - Lanz/Lütkenwisch   (EL35)
  Lenzen - Pevestorf   (EL36)
  Hitzacker - Bitter   (EL37)
  Neu Darchau - Darchau   (EL38)
  Bleckede - Neu Bleckede   (EL39)
  Hoopte - Zollenspieker   (EL40)
  Lühe - Hamburg/Schulau   (EL42)
  Grünendeich Sandhörn - Insel Lühesand   (EL43)
  Glückstadt - Wischhafen   (EL44)
Elbe / Hamburger Hafen:
  61: Hamburg Landungsbrücken - .... - Neuhof   (HH01)
  76. Blankenese - Neuenfelde   (HH10)
  62. Hamburg Landungsbrücken - ... - Finkenwerder   (HH02)
  64. Hamburg Teufelsbrück - Rüschpark - Finkenwerder   (HH03)
  73. Hamburg Landungsbrücken - ... - Argentinienbrücke   (HH04)
  65. Blankenese - Cranz   (HH13)
  75. Hamburg Landungsbrücken - Steinwerder   (HH05)
  72. Hamburg Landungsbrücken - .... - Elbphilharmonie   (HH06)
Elbe-Lübeck-Kanal:
  Siebeneichen - Fitzen   (ELK01)
Elde:
  Parchim - Slate   (MEW01)
Ems:
  Bockholt - Ortheide (Bockholter Emsfähre)   (EM01)
  Lehe - Heede, Campingplatz   (EM02)
  Weener - Ihrhove (Friesenfähre)   (EM06)
  Ditzum - Petkum   (EM03)
  Ditzum - Emden - Delfzijl (NL)   (EM04)
Flensburger Fjord:
  Fördebrücke-Kailager - Museumshafen Fördebrücke   (FLF01)
  Langballigau - Sonderburg (DK)   (FLF02)
  Langballigau - Brunsnaes - Egernsund   (FLF03)
Fulda:
  Malsfeld Beiseförth - Morschen Binsförth   (FU01)
Ginsheimer Altrhein:
  Ginsheim - Insel Rheinaue   (RH19)
Griethauser Altrhein:
  Kleve Düffelward - Schenkenschanz   (RH61)
Grosse Krampe:
  F21-Schmöckwitz - Krampenburg   (BER09)
Grosser Müggelsee:
  F23-Rahnsdorf Müggelwerderweg - Neu Helgoland - Kruggasse   (BER10)
Hafen Bremerhaven:
  Bremerhaven Kaiserhafen   (WE31)
Havel:
  Ketzin - Schmergow   (MG01)
  Pritzerbe - Kötzkow   (MG02)
  Wirtschaftsfähre Molkenberg   (MG03) [privates Fähr für Agrarier]
  Berlin Hakenfelde - Valentinswerder - Maienwerder   (BER04)
  Berlin Tegelort (Jörsstrasse) - Hakenfelde Aalemannufer   (BER05)
  Brandenburg Neuendorf - Wilhelmsdorf Schmöllnerweg   (MG05)
  Caputh - Geltow   (MG06)
  F1: Potsdam Auf dem Kiewitt - Halbinsel Hermannswerder   (MG07)
Holtlander Ehetief:
  Filsum - Holtland   (HE01)
Iller:
  Maria Steinbach - Kronburg Wagsberg   (IL01)
Inn:
  Kiefersfelden - Ebbs Eichelwang (AU)   (IN02)
  Mühldorf - Oberflüssing   (IN01)
Jadebusen:
  Wilhelmshaven - Eckwarderhörne   (JA01)
Jümme:
  Wiltshausen - Amdorf   (JU01)
Königssee:
  Königssee   (BAY90)
Kieler Förde:
  Kiel, Bahnhof - Laboe (Fördefährlinie F1)   (KIF01)
  Kiel, Reventlou - Dietrichsdorf - Wellingdorf (F2)   (KIF02)
Knockster Tief:
  Bartshausen (Verbindung Wybelsum-Loquard)   (KT01)
Krückau:
  Neuendorf Kronsnest - Seester Seesteraudeich   (KR01)
Lahn:
  Weilburg Rollschiff   (LA01)
Lütetsburger Schlosspark:
  Lütetsburger Schlosspark   (LU01)
Lesum:
  Lesum - Lesumbroker Landstrasse   (LE01)
Liepnitzsee:
  Lanke Ützdorf - Insel Grosser Werder   (MG15)
Lippe:
  Lippefahre Hamm (Lupia)   (LI04)
  Haltern - Flaesheim (Maifisch)   (LI03)
  Dorsten Holsterhausen - Dorsten Hafen (Baldur)   (LI01)
  Wesel - Voerde (Quertreiber)   (LI02)
Ludwig-Donau-Main-Kanal:
  Dietfurt an der Altmühl   (AM01)
Main:
  Wipfeld - Lindach und Hirschfeld   (MA12)
  Obereisenheim - Strasse Fahr-Stammheim   (MA11)
  Fahr - Untereisenheim   (MA10)
  Nordheim - Escherndorf   (MA09)
  Mainsondheim - Dettelbach   (MA08)
  Mainstockheim - Albertshofen   (MA07)
  Stadtprozelten - Wertheim Mondfeld   (MA06)
  Seligenstadt - Karlstein Gross-Welzheim   (MA05)
  Rumpenheim - Frankfurt Bischofsheim   (MA03)
  Frankfurt Höchst - Schwanheim   (MA02)
  Hattersheim Okriftel - Kelsterbach   (MA01)
Marscher Tief:
  Südbrookmerland Kleines Meer, An der Hieve   (SML01)
  Südbrookmerland Grosses Meer   (SML02)
Müggelspree:
  F24-Rahnsdorf Kruggasse - Müggelheim Spreewiese   (BER11)
Mosel:
  Oberbillig - Wasserbillig (LU)   (MO10)
  Enkirch - Kövenich   (MO09)
  Pünderich - Marienburg   (MO08)
  Briedel - Marienburg   (MO07)
  Alf - Bullay   (MO06)
  Beilstein - Ellenz   (MO05)
  Klotten - Moseltal   (MO03)
  Koblenz Neuendorf - Koblenz Deutsches Eck   (MO01)
Mulde:
  Grimma - Nimbschen - Schiffsmühle   (MU04)
  Grimma Höfgen - Kloster Nimbschen   (MU03)
  Wurzen Dehnitz - Bennewitz Schmölen   (MU02)
  Gruna - Hohenpriessnitz   (MU01)
Nahe:
  Bad Münster am Stein - Ebernburg am Stein   (NA02)
Neckar:
  Lindach - Schwanheim   (NE04) [privates Fähr für Agrarier]
  Eberbach Stadtmitte-Schwimmbad   (NE08)
  Neckarhausen - Neckarhauserhof   (NE02)
  Heidelberg Liselotte   (NE07)
  Edingen-Neckarhausen - Ladenburg   (NE01)
Neuwarper See:
  Altwarp - Nowe Warpno (PL)   (STH01)
Niers:
  Mönchengladbach Cloerbruch   (NI02)
  Niersfähre Wachtendonk (Aiwa)   (NI03)
  Goch Jan an de Fähr   (NI01)
Nord-Ostsee-Kanal:
  Brunsbüttel   (NOK01)
  Ostermoor   (NOK02)
  Kudensee   (NOK03)
  Burg   (NOK04)
  Hochdonn   (NOK05)
  Hohenhörn   (NOK06)
  Fischerhütte   (NOK07)
  Oldenbüttel   (NOK08)
  Breiholz   (NOK09)
  Rendsburg - Osterrönfeld   (NOK10)
  Nobiskrug   (NOK11)
  Sehestedt   (NOK12)
  Landwehr   (NOK13)
  Kiel Holtenau - Kiel Wik   (NOK14)
Norder Tief:
  Norden Neuwesteel Fährweg - Lorenzweg   (NT01)
Oder:
  Neulewin Güstebieser Loose - Gozdowice (PL)   (OD01)
  Aurith - Urad (PL)   (OD02)
Oderhaff:
  Ueckermünde - Kanminke   (MV07)
  Ueckermünde - Swinemünde (Pl)   (MV06)
  Kamp - Karnin (Insel Usedom)   (MV05)
Oste:
  Gräpel - Feldmark Ostendorf   (OS01)
  Schönau - Feldmark   (OS02) [privates Fähr für Agrarier]
  Brobergen - Mehesdorf   (OS03)
  Osten - Hemmoor   (OS04)
Ostsee:
  Stahlbrode - Glewitzer Fähre (Rügen)   (RUG07)
  Lauterbach - Insel Vilm   (RUG10)
Peene:
  Malchin Moorbauer - Malchiner Berge   (PE01)
  Aalbude - Verchen   (PE02)
  Stolpe - Stolpmühl (Gross Polzin)   (PE03)
Pfaffenteich:
  Schwerin Pfaffenteich-Fähre   (SW01)
Rassower Strom:
  Wittower Fähre: Vaschvitz - Färort (Rügen)   (RUG01)
Regen:
  Marienthal, Regenstauf   (RG01)
Regnitz:
  Bamberg Mülwörth - Leinritt   (RE02)
  Pettstadt im Oberfranken   (RE01)
Rhein:
  Büsingen-Stemmer - Paradies (CH)   (RH01)
  Lottstetten Nack - Marthalen Ellikon (CH)   (RH02)
  Küssaberg Kadelburg - Zurzach Barz (CH)   (RH03)
  Waldshut - Full (CH)   (RH04)
  Bad Säckingen - Mumpf (CH)   (RH05)
  Rheinfelden Herten - Kaiseraugst (CH)   (RH06)
  Kappel-Grafenhausen - Rhinau (FR)   (RH07)
  Rheinmünster-Greffern - Drusenheim (FR)   (RH08)
  Plittersdorf-Rastatt - Seltz (FR)   (RH09)
  Rheinstetten Neuburgweier - Neuburg   (RH10)
  Leimersheim - Leopoldshafen   (RH11)
  Oberhausen-Rheinhausen - Speyer   (RH12)
  Brühl - Otterstadt Kollerinsel   (RH13)
  Altrip - Mannheim Neckarau   (RH14)
  Gernsheim - Eich   (RH16)
  Guntersblum - Insel Kühkopf   (RH17) [in Planung] [nicht aktiv]
  Nierstein - Kornsand   (RH18)
  Wiesbaden Biebrich - Rettbergsaue - Schierstein   (RH20)
  Budenheim - Niederwalluf   (RH21)
  Eltville - Eltviller Aue (Insel)   (RH22) [privates Fähr]
  Erbach - Mariannenaue   (RH23) [privates Fähr für Agrarier]
  Oestrich-Winkel - Ingelheim   (RH24)
  Ingelheim Sporkenheim - Insel Fulder Au   (RH25) [privates Fähr für Agrarier]
  Bingen - Rüdesheim (Personenfähre)   (RH26)
  Bingen - Rüdesheim (Wagenfähre)   (RH27)
  Niederheimbach - Lorch   (RH28)
  Bacharach - Rheininsel Bacharacher Werth   (RH29) [privates Fähr für Agrarier]
  Kaub - Engelsburg   (RH30)
  Kaub - Burg Pfalzgrafenstein   (RH31)
  St.Goarshausen - St.Goar   (RH32)
  Boppard - Filsen   (RH34)
  Spay Schottel Werke - Gasthaus Dinkholdertal   (RH35) [privates Fähr]
  Koblenz Konrad-Adenauer-Ufer - Ehrenbreitstein   (RH37)
  Andernach - Geysir   (RH38)
  Andernach - Leutesdorf   (RH38a)
  Bad Hönningen - Bad Breisig   (RH39)
  Linz - Remagen Kripp   (RH41)
  Remagen - Erpel (Nixe)   (RH42)
  Bad Honnef - Rolandseck   (RH43)
  Rolandswerth - Insel Nonnenwerth   (RH45)
  Königswinter - Mehlem   (RH46)
  Bad Godesberg - Niederdollendorf   (RH47)
  Bonn Graurheindorf - Niederkassel Mondorf   (RH49)
  Niederkassel Lülsdorf - Wesseling (Rheinschwan)   (RH50)
  Köln Weiss - Zündorf   (RH51)
  Köln Langel - Leverkusen Hitdorf   (RH53)
  Monheim - Dormagen (Piwipper Böötchen)   (RH62)
  Dormagen Zons - Düsseldorf Urdenbach   (RH54)
  Düsseldorf Himmelgeist - Neuss Uedesheim   (RH55)
  Langst - Kaiserwerth   (RH56)
  Orsoy - Walsum   (RH57)
  Xanten - Bislich   (RH58)
  Rees - Reeserschanz   (RH59)
  Grieth - Grieterorth   (RH60)
Rhin:
  Wirtschaftsfähre Strodehne Havel   (MG04) [privates Fähr für Agrarier]
Ruhr:
  Witten Ruhr - Herbede (Hardenstein, bei Schleuse Herbede)   (RU03)
Saale:
  Altenbeuthen - Linkenmühle (Mühlenfähre)   (SA13)
  Naumberg - Blütengrund   (SA10)
  Schellsitz - Naumberg   (SA09)
  Brachwitz - Neu Ragoczy   (SA07)
  Wettin - Zaschwitz   (SA06)
  Brucke - Rothenburg   (SA04)
  Halle Kröllwitz - Innenstadt   (SA14)
  Bernburg   (SA03)
  Calbe - Gottesgnaden   (SA02)
  Rosenburg - Werkleitz   (SA01)
Saar:
  Dreisbach - Mettlach Steinbach   (SAR01)
Schaproder und Vitter Bodden:
  Schaprode (Rügen) - Insel Hiddensee   (RUG02)
  Schaprode (Rügen) - Insel Öhe   (RUG03) [privates Fähr]
  Stralsund Hafen - Insel Hiddensee   (RUG05)
  Breege / Wiek - Hiddensee   (RUG11)
Schlei:
  Missunde - Brodersby   (SL02)
  Arnis - Sundsacker (B203)   (SL01) [nicht aktiv]
Schliersee:
  Schliersee   (BAY09)
Schmaler Luzin:
  Feldberg Luzinhalle - Hullerbusch   (MV01)
Schweriner See:
  Bad Kleinen Gallentin - Insel Lieps   (SW02) [privates Fähr für Agrarier]
Sieg:
  Mondorf Bergheim - Bonn Villich   (SI01)
Spree:
  F11-Baumschulenstrasse - Oberschöneweide Kol.Wilhelmstrand   (BER07)
  Leissnitz - Ranzig   (MG12)
Staffelsee:
  Seehausen - Insel Buchau   (BAY07)
  Seehausen - Insel Wörth (Bierinsel)   (BAY06)
Starnberger See:
  Roseninsel (Überfahrt von Feldafing)   (BAY03)
Starnbergersee:
  Starnbergersee   (BAY11)
Stör:
  Beidenfleth - Bahrenfleth (Else)   (ST01)
Straussee:
  Strausberg - Strausberg Waldseite   (MG16)
Tegeler See:
  Tegelort (Freibad Tegelsee) - Insel Scharfenberg   (BER06)
  Jungfernheide Bernauerstrasse - Insel Reiswerder   (BER12)
Tegernsee:
  Egern - Point   (BAY04)
Teterower See:
  Teterow - Burgwallinsel   (MV02)
Trave:
  Travemünde (Stadt) - Pötenitz (Priwall) (Auto)   (TR01)
  Travemünde (Mole) - Pötenitz (Priwall) (Personen)   (TR02)
Untersee:
  Inselfähre Kyritz - Unterseeinsel   (MG13)
Wannsee:
  Grunewald (Havel-chaussee) - Insel Lindwerder   (BER01)
  F10.Gross Wannsee - Alt Kladow (Imchenplatz)   (BER02)
  Berliner Forst (Nikolskoerweg) - Pfaueninsel   (BER03)
Warnow:
  Rostock Kabutzenhof - Gehlsdorf   (WA02)
  Warnemünde - Hohe Düne Markgrafenheide   (WA01)
Wattensee:
  Eemshaven - Borkum   (WAD28)
  Emden - Borkum   (WAD01)
  Norddeich - Insel Juist   (WAD02)
  Norddeich - Insel Norderney   (WAD03)
  Norddeich - Norderney (Meine Fähre)   (WAD29) [in Planung] [nicht aktiv]
  Nessmersiel - Insel Baltrum (Baltrum Linie)   (WAD04)
  Bensersiel - Insel Langeoog   (WAD05)
  Neuharlingersiel - Insel Spiekeroog   (WAD06)
  Harlesiel - Insel Wangerooge   (WAD07)
  Wilhelmshaven - Helgoland   (WAD08)
  Bremerhaven - Helgoland   (WAD09)
  Hamburg - Helgoland (Halunder Jet)   (WAD10)
  Cuxhaven - Helgoland   (WAD11)
  Cuxhaven - Hörnum Sylt   (WAD27)
  Büsum - Helgoland   (WAD13)
  Wyk am Föhr - Helgoland   (WAD26)
  Helgoland - Düne   (WAD14)
  Cuxhaven - Insel Neuwerk   (WAD15)
  Nordstrand - Insel Pellworm   (WAD16)
  Nordstrand - Insel Hooge   (WAD17)
  Nordstrand - Insel Amrum   (WAD18)
  Schlüttsiel - Insel Langeness - Insel Hooge   (WAD20)
  Dagebüll - Insel Föhr - Insel Amrum   (WAD24)
  List (Sylt) - Havneby (Romo, DK)   (WAD25)
Wörlitzer-Park-Seen:
  Wörlitz Amtsfähre   (WO01)
  Wörlitz Nördliche Roseninsel-Fähre   (WO02)
  Wörlitz Südliche Roseninsel-Fähre   (WO03)
  Wörlitz Teelauben-Fähre   (WO04)
Wümme:
  Oberblockland - Gasthaus Zur Schleuse, Truperdeich   (WU01)
  Niederblockland - Gasthaus Wümmeblick, Höftdeich   (WU02)
Weser:
  Veckerhagen - Hemeln   (WE01)
  Oedelsheim - Bundesstrasse B80   (WE02)
  Wahlsburg Lippoldsberg - Bundesstrasse B80   (WE03)
  Wahmbeck - Gewissenruh (B80)   (WE04)
  Herstelle - Würgassen   (WE05)
  Wehrden - Eulenkrug Fürstenberg   (WE06)
  Heinsen - Strasse Polle-Holzminden   (WE07)
  Polle - Heidbrink   (WE08)
  Grave - Reileifzen   (WE09)
  Grohnde - Fährhaus Grohnde   (WE11)
  Grossenwieden - Rumbeck   (WE12)
  Veltheim - Kalletal/Varenholz   (WE13)
  Bad Oeynhausen/Rehme - Porta Westfalica/Vennebeck   (We14)
  Windheim - Hävern   (WE15)
  Schweringen - Gandesbergen   (WE16)
  Hagen-Grinden - Morsum Ahsen-Oetzen   (WE17)
  Bremen Sielwall - Bremen Stadtwerder   (WE18)
  Bremen Lankenauer Höft - Gröpelingen - Überseestadt   (WE28)
  Vegesack - Lemwerder   (WE19)
  Blumenthal - Motzen   (WE20)
  Berne - Farge   (WE21)
  Brake - Harriersand   (WE22)
  Brake - Sandstedt   (WE23)
  Abser Groden - Insel Strohauser Plate (Schweiburg)   (We24) [privates Fähr für Agrarier]
  Bremerhaven - Nordenhamm Blexen   (WE25)
Westlicher Strelasund:
  Stralsund Hafen - Altefähr (Rügen)   (RUG06)
Wupper:
  Solingen, Müngsten   (WP01)
Zschoppau:
  Auerswalde Krumbach - Sachsenburg   (ZS05)
 

login